Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 октября 2018 года В Свердловской области дан старт региональным сборам кинологических расчётов МЧС России

С 22 по 25 октября в г.Екатеринбурге на базе Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России проходят сборы спасателей-кинологов. В рамках сборов 16 кинологических расчетов из Свердловской, Челябинской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа проходят аттестацию на проведение поисковых работ в природной и техногенной среде.

Первым испытанием после торжественного открытия для кинологических расчетов стало выполние упражнений на специально оборудованной площадке с препятствиями. Четвероногие спасатели пробегали через тоннель, горизонтальный бум, преодолевали 1,5-метровый барьер, качели и горизонтальную лестницу, демонстрируя ловкость и умение подчиняться командам кинолога.

Осуществляя поиск «пострадавших» в природной среде, кинологи с питомцами в течение 20 минут искали трёх человек в условиях лесного массива. Каждый расчёт действовал в коридоре протяжённостью 150 и шириной 45 метров. Питомец обследовал территорию и находил неподвижных, хорошо замаскированных «пострадавших», лаем обозначал их местонахождение, сообщая о находке спасателю-кинологу.

За работой кинолога и собаки пристально следили члены судейской коллегии, оценивая действия кинологического расчета в целом. Общая оценка выставлялась исходя из слаженности, взаимопонимания и эффективности действий кинологического расчета во время проведения работ.

По словам Евсея Волкова, судьи соревнований, завтра участникам предстоит одно из самых сложных испытаний – поиск пострадавших в техногенной среде, где кинологам и их питомцам необходимо будет найти людей в искусственных завалах.

Фото предоставлено информационным агенством "Новый День"

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 17:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости