Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

22 октября 2018 года «Месячник гражданской обороны»: школьников Чечни обучили действиям при ЧС

В школах Чеченской Республики прошли профилактические мероприятия, призванные повысить знания школьников о действиях в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

Профилактические мероприятия в рамках масштабной акции «Месячник гражданской обороны» проходят на территории региона с начала октября. Обучающие семинары во всех районах ЧР организовываются ежедневно. Основной упор сотрудники МЧС делают на работе с подрастающим поколением.

Сегодня занятия прошли в четырех школах населенных пунктов Грозненского и Ачхой-Мартановского районов. Для учащихся были подготовлены красочные презентации, интересные исторические факты, полезные советы на разные случаи жизни.

Занятия проходили интерактивно. Несколько активных школьников, заранее подготовившие доклады по истории становления гражданской обороны в России, стали помощниками лекторов. Наряду с сотрудниками МЧС они объясняли одноклассникам действия при получении сигналов гражданской обороны.

Все желающие могли примерить защитные костюмы и поучаствовать в импровизированных соревнованиях — кто быстрее и правильнее наденет противогаз, а также перечислит все предметы, входящие в комплект «тревожного чемоданчика».

Мероприятия завершились учебной эвакуацией и вручением памяток, в которых содержатся рекомендации по правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 16:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости