Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 октября 2018 года Мобильный диагностический комплекс «Стрела-П» доставлен в Республику Крым для обследования политехнического колледжа

Сегодня в г. Керчь для обследования политехнического колледжа был доставлен аппаратно-программный мобильный диагностический комплекс «Стрела-П», предназначенный для оперативного контроля и мониторинга технического состояния несущих конструкций здания.

Данное оборудование позволит в кратчайшие сроки получить надежную оценку уязвимости поврежденного здания и возможность дальнейшего нахождения в нем, а также спрогнозировать динамику дальнейшего изменения технического состояния сооружения. По словам самих специалистов, в среднем оценка состояния зданий занимает не более семи дней.

Напомним, на месте происшествия организована работа сил и средств пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований Республики, кинологических расчетов, инженерной техники коммунальных служб.

Кроме этого, на месте ЧС продолжают работать 20 специалистов-психологов Центра экстренной психологической помощи МЧС. Они оказывают помощь родственникам погибших и пострадавших. Также психологи сопровождали процедуру судебно-медицинской экспертизы.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 14:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости