Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 октября 2018 года Внимание! По Республике Башкортостан на отдельных участках ожидается туман, по востоку республики заморозки до -8

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 23 октября на территории республики ожидается переменная облачность, ветер южный ночью умеренный до 5м/с, днем порывистый 5-10м/с. Без осадков, днем по северо-западу ожидается небольшой дождь. Температура воздуха ночью -2,+3°, по востоку ожидаются заморозки до -8°, днем потеплеет до +6,+11°.

На отдельных участках автодорог ночью и утром туман, видимость ограничена 200-500 м.

Уважаемые автомобилисты, Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан напоминает об обязательном соблюдении ПДД и скоростного режима в условиях недостаточной видимости.

Главное и самое надёжное правило, касающееся езды в туманную погоду, заключается в том, что при наличии возможности воздержаться от поездки в тумане, и лучше всего использовать такую возможность. Лучше максимально подстраховаться и отложить запланированные дела, чем попасть в беду.

Если же возможности отложить поездку нет, стоит помнить, что основным залогом безопасной езды в условиях тумана является значительное снижение скоростного режима. Если вы попали в туман внезапно, уже совершая свой маршрут, помните, что к месту назначения вы в любом случае прибудете с опозданием. Поэтому, попав в туман, выбирайте ту скорость движения, при которой вы наверняка сможете адекватно среагировать на возникшее препятствие, успев затормозить или совершить иной манёвр.

Не забывайте про противотуманные фары. Будьте внимательны и осторожны на дорогах! Пешеходы будьте аккуратны на улице и при переходе проезжей части дорог.

Телефон Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан 8(347) 233-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости