Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 октября 2018 года В выходные в Чувашии произошли три пожара из-за неправильного устройства печей

Последствия пожара в г. Алатырь

За минувшие выходные в Чувашии зарегистрированы шесть пожаров.

20 октября около 18:30 возгорание произошло в десятиэтажном доме № 56 по улице Ленинского Комсомола в Чебоксарах. Пламя вспыхнуло в квартире 28-летней горожанки. Предположительно, причиной ЧП стало нарушение правил монтажа электрооборудования. Сгорел холодильник, повреждена внутренняя отделка помещения.

В субботу (в 21:00) огонь уничтожил частное здание, расположенное на окраине деревни Асхва Канашского района. В результате пожара погиб проживавший здесь 50-летний мужчина. Обстоятельства происшествия выясняются.

В ночь на 21 октября пламя превратило в пепел двухэтажный дачный дом на территории садоводческого товарищества «Три Дуба», расположенного в Чебоксарском районе. По предварительной версии, к возгоранию привело неправильное устройство печи.

В воскресенье около 4:00 по этой же причине пожар случился в хозяйстве 61-летней жительницы деревни Нижеры Мариинско-Посадского района. От огня пострадали бревенчатая баня и беседка.

Вчера в 14:00 из-за неправильного устройства банной печи пламя вспыхнуло в одном из частных дворов по улице Макарова в городе Алатырь. Сгорела внутренняя отделка парной.

Минувшим вечером в столице сотрудники МЧС России ликвидировали возгорание в трехкомнатной квартире дома № 18 по Юго-западному бульвару. Пожар произошел около 16:30 в результате поджога. Пламя повредило находившиеся внутри мебель и имущество. 61-летний супруг хозяйки с признаками отравления продуктами горения доставлен в Больницу скорой медицинской помощи.

Всего с начала года в Чувашии зарегистрированы 709 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил более 81 миллиона рублей. Погибли 55 человек, 63 – травмированы. Спасены 332 человека.

Напоминаем: телефон службы спасения – «01», с мобильного набирайте «101».

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 09:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости