Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 октября 2018 года В Коми продолжаются уроки гражданской обороны

В рамках проведения месячника гражданской обороны сотрудники МЧС России по Коми продолжают знакомить школьников с азами ГО. Во всех образовательных учреждениях проводятся занятия по основам безопасности, учебные эвакуации, социальные акции, дни открытых дверей в пожарно-спасательных подразделениях и многие другие мероприятия, направленные на широкую пропаганду знаний по гражданской обороне, пожарной безопасности, правилам поведения на воде.

Так, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Сыктывдинского района провели уроки по гражданской обороне для старшеклассников средней образовательной школы № 1 села Выльгорт.

В ходе занятия специалисты спасательного ведомства рассказали учащимся об истории развития в нашей стране системы гражданской обороны, о задачах, которые она призвана решать, и от каких опасностей военного и мирного времени защищает наших граждан система ГО. Для наглядности старшеклассникам был продемонстрирован документальный фильм о гражданской обороне в нашей стране. Школьники узнали, что начало развития гражданской обороны было положено в далеком 1932 году, когда в СССР стала создаваться местная противовоздушная оборона – МПВО, ставшая в послевоенные годы основой развития системы гражданской обороны. Старшеклассники познакомились со средствами и способами защиты населения в случае возникновения опасностей военного и мирного времени.

Помимо этого, сотрудники МЧС напомнили школьникам правила пожарной безопасности в быту и школе. Вместе с учителями ребята проработали весь алгоритм действий при возникновении пожара.

Школьники в беседе со специалистами спасательного ведомства, получили не только общие знания о гражданской обороне, но и узнали, как действовать в случае возникновения реальной угрозы.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 10:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости