Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 октября 2018 года "Маршрут безопасности" для школьников

Объяснять детям правила пожарной безопасности необходимо, поскольку основы противопожарной грамотности закладываются ещё в раннем детстве. Ребятам проще всего воспринимать информацию через игру и в придуманных условиях отрабатывать навыки пожаробезопасного поведения. Всем известно, что в игровой форме информация усваивается лучше, чем в форме чтения скучных лекций.

Сотрудники МЧС России понимают, насколько важно подготавливать детей к нештатным ситуациям, поэтому делают все возможное для того, чтобы ребята были готовы к чрезвычайным происшествиям.

На днях сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Подпорожского района совместно с отделом государственной противопожарной службы, государственной инспекцией безопасности дорожного движения, отделом МВД, медицинскими работниками и администрацией провели в школе №4 им. М. Горького образовательную лекцию «Маршрут безопасности». Детям необходимо было пройти маршрут, где на каждой станции им задавались вопросы по безопасности из разных областей знаний. В игровой форме дети повторяли уже известные им правила пожарной безопасности и изучали новые. Всего было организовано пять станций: водная, дорожная, юридическая, пожарная и медицинская.

Ребята с интересом отнеслись к такому формату получения новых знаний и активно принимали участие в прохождении образовательного маршрута. Преодолевать различные препятствия им очень понравилось, почти в каждом из них проснулся спортивный интерес, потому все этапы были пройдены на ура. Организаторы же мероприятия своей работой остались довольны, поскольку заинтересованность детей в том, что они делают, а также польза от усвоения новых знаний и навыков главнее всего.

Дарья Жирухина,

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 11:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости