Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 октября 2018 года Обучение пожарных оказанию первой помощи

На базе Кабардино-Балкарского центра повышения квалификации по ГО и ЧС проводятся занятия по медицинской подготовке с личным составом пожарных подразделений Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы.

К сожалению, в современных условиях, в происшествиях различного характера не обходится без пострадавших, которым требуется оказание срочной медицинской помощи. И решающее значение для жизни пострадавших имеет то, насколько быстро она может быть им оказана. В целях повышения профессиональной подготовки пожарных, в течение месяца, 400 огнеборцев пройдут обучение по программе «Первая помощь пострадавшему».

Высококлассные преподаватели центра: Андрей Смолин, Виктория Ахаева, Мадина Аброкова, Елена Карданова, Ольга Маслова, которые имеют за плечами богатый преподавательский опыт и методическое мастерство, обучают пожарных проводить первоначальные манипуляции по осмотру пострадавшего и оказанию ему первой помощи. В ходе занятий пожарных знакомят с видами механических травм, способам наложения жгутов, повязок и шин, обучают приёмам оказания помощи при кровотечениях и способах их остановки, приёмам обнаружения и извлечения инородных тел из верхних дыхательных путей и другим действиям, направленным на спасение человека. Кроме того, специалисты обучают слушателей методике оказания психологической помощи и уходу за пострадавшим до прибытия медицинской помощи.

Для закрепления полученных теоретических знаний, пожарным был предоставлен тренажер «Гоша», на котором были отработаны приёмы правильного проведения осмотра пострадавшего, сердечно-легочной реанимации, остановки кровотечения и наложения шин. Слушатели проявили большую активность в обучении, и попробовали сами «реанимировать» условно пострадавшего.

Будем надеяться, что полученные ими знания не придётся применять на практике.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 11:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости