Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 октября 2018 года В Андреаполе свои двери для воспитанников детского сада открыла местная пожарно-спасательная часть

С начала октября на территории всей России действует Месячник гражданской обороны. В это время сотрудники МЧС России проводят профилактические работы с населением, в числе которых – дети. Для них проводятся беседы в стенах школ, учебные эвакуации, экскурсии в защитные сооружения и, конечно, Дни открытых дверей в пожарно-спасательные части.

В Андреапольском районе Тверской области сотрудники МЧС России пригласили к себе в гости, в пожарно-спасательную часть № 21, воспитанников детского чада № 2 «Рябинка». Детей познакомили с работой пожарных-спасателей и внутренним распорядком. В уютной обстановке дошкольникам рассказали о том, как себя нужно вести во время чрезвычайной ситуации, какие бывают средства индивидуальной защиты органов дыхания и многое другое. Некоторые их маленьких гостей даже примерили противогазы ПМК-2.

После беседы дети в сопровождении служащих пожарно-спасательной части отправились к настоящей боевой пожарной машине. Дошкольникам рассказали об оборудовании, имеющемся на вооружении, самой машине.

Мероприятия такого рода дают возможность закрепить полученные знания и навыки, которые помогут в экстренной ситуации спасти жизнь.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 09:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости