Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 октября 2018 года МЧС предлагает подписку на ведомственные издания

Продолжается подписная кампания на ведомственные периодические печатные издания МЧС России. Среди них журналы «Гражданская защита», «Пожарное дело», «ОБЖ», газета «Спасатель МЧС России».

Эти периодические печатные издания МЧС России знакомят читателей с основами безопасности жизнедеятельности, на протяжении многих лет рассказывают о пожарах и катастрофах, средствах и способах борьбы с ними.

Журналы и газета МЧС России зарекомендовали себя как авторитетные источники информации по тематике деятельности МЧС России и вопросам безопасности, воспринимаются сотрудниками системы МЧС России как неотъемлемая часть их службы.

Читателями ведомственных изданий МЧС России являются специалисты в области безопасности в самом широком смысле: от учителей и преподавателей ОБЖ в учебных заведениях до руководителей и работников организаций и предприятий единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Подписку можно оформить в любом почтовом отделении и у альтернативных агентств.

Ежемесячный журнал «Гражданская защита» - центральное издание МЧС России по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от опасностей природного и техногенного характера, спасения пострадавших при авариях, катастрофах, стихийных бедствиях, военных конфликтах и терактах.

Ежемесячный журнал «Пожарное дело» - тематическое издание по пожарной безопасности, издаётся с 1894 года. Журнал раскрывает вопросы пожарной и комплексной безопасности, профилактики и добровольчества. Ежемесячный методический журнал «Основы безопасности жизнедеятельности» - информационно-методическое издание, адресованное педагогам средних и высших учебных заведений. Среди материалов журнала методические разработки уроков, сценарии проведения внеклассных мероприятий, актуальные вопросы повышения квалификации педагогов ОБЖ. Все публикации готовятся в полном соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами. Еженедельная газета «Спасатель МЧС России» - рассказывает о ежедневной работе и жизни пожарно-спасательных служб.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 11:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости