Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 октября 2018 года Пожарно-тактические учения прошли в общежитии учебного учреждения в Биробиджане

Пожарно-тактические учения в Биробиджане проводятся регулярно, соответственно составленному и утвержденному графику. Главная цель таких мероприятий – тренировка действий подразделений по предотвращению и ликвидации пожаров, а также проверка действий персонала учреждений.

По легенде в комнате, находящейся на 1 этаже общежития, произошло возгорание вещей, мебели и компьютеров. Было сильное задымление. Персонал здания эвакуировал из помещений жильцов, студентов и посторонних лиц, при сверке людей по списку, оказалось, что один человек остался в здании.

Возгорание в общежитии считается пожаром высокого уровня сложности и предусматривает выезд пожарно-спасательных подразделений по повышенному рангу. Поэтому в учениях привлекались силы и средства первой и восьмой пожарных частей в количестве пяти единиц техники и 20 человек личного состава, а также звено газодымозащитной службы. Кроме того, как и полагается, был организован штаб пожаротушения для координации действий и взаимодействия администрации объекта и пожарной охраны.

Пожарные расчеты прибыли уже через 4 минуты. В ходе осмотра помещений, был обнаружен пострадавший в сильно задымленной комнате, огнеборцы провели его спасение и условно передали врачам скорой помощи.

По окончанию учений был произведен разбор действий всех участников.

- Действия персонала и подразделений пожарной охраны оцениваются на отметку «хорошо». Были некоторые замечания, которые мы довели до представителей объекта, их учтут в дальнейшем при отработке эвакуационных планов. Пожарные расчеты прибыли вовремя, без грубых нарушений техники безопасности и тактики пожаротушения, - подвел итог заместитель начальника Отряда федеральной противопожарной службы региона Павел Ходосов.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости