Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 октября 2018 года В осенний период в Рязанской области инспекторы государственного пожарного надзора продолжают профилактические мероприятия, направленные на предотвращение возгораний, в том числе в жилых помещениях

Граждан предупреждают, что незначительные загорания могут перейти в серьезный пожар, угрожать жилым строениям и лесным массивам. Кроме того, рязанцам и жителям региона напоминают основные правила эксплуатации печей, газового и электрического оборудования. Особое внимание уделяется профилактике пожаров среди одиноких пенсионеров, многодетных семей, людей, склонных к правонарушениям.

В профилактической деятельности принимают участие не только инспекторы государственного пожарного надзора. К работе активно привлекаются профессиональные и добровольные пожарные, сотрудники полиции, социальные работники.

20 и 21 октября в рамках профилактической деятельности в регионе было проведено около 1500 подворовых обходов. По вопросам пожарной безопасности проинструктировано порядка 2000 граждан, роздано более 2000 тематических листовок и памяток.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:21 14:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости