Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 октября 2018 года Особое внимание к группе риска

В рамках реализации мероприятий операции «Отопительный сезон» инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района провели рейд по деревянным частным жилым домам в селе Чернутьево.

В ходе рейда сотрудники государственного пожарного надзора посетили пожилых людей, инвалидов, а также граждан, ведущих асоциальный образ жизни. Как поясняют специалисты, именно эти категории граждан относятся к группе риска, так как нередко становятся виновниками возникновения пожаров или их жертвами.

Главная задача рейда – предупреждение пожаров, причиной которых становится халатное обращение с огнем. В ходе рейда профилактической группой проведены беседы о безопасном поведении в быту. Сотрудники МЧС напомнили требования пожарной безопасности при эксплуатации газового и электрооборудования, разъяснили, как действовать в случае пожара.

Сотрудники МЧС напомнили сельчанам правила эксплуатации электроустановок и отопительных печей, а также рассказали о случаях пожаров в жилом секторе за прошедший год. Более подробно специалисты противопожарного дела остановились на причинах возникновения пожаров. «Согласно сухим цифрам статистики наиболее распространенными причинами пожаров в жилом деревянном секторе является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем», - отметили инспекторы Госпожнадзора.

В завершении мероприятия каждому проинструктированному гражданину вручили памятку о соблюдении требований пожарной безопасности в быту.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:21 14:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости