Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 октября 2018 года Открытые уроки, инструктажи и обучение населения – месячник по гражданской обороне набирает обороты

По итогам двух недель месячника гражданской обороны, который проходит по всей стране, сотрудники МЧС России по Иркутской области охватили профилактическими мероприятиями более 50 тысяч человек населения региона.

По всей области проходят открытые уроки в учебных заведениях, интерактивные занятия с дошкольниками, беседы и инструктажи с населением, учебные тренировки для сотрудников крупных промышленных предприятий. Задача специалистов – не просто напомнить основной функционал комплекса гражданской обороны, но и практически закрепить жизненно важные принципы действий при всевозможных чрезвычайных ситуациях как природного, так и техногенного характера.

«Можно послушать и не услышать сути, можно посмотреть, но остаться безучастным к происходящему. Найти новый интересный подход, увлекательную современную форму подачи материала по гражданской обороне – вот наша сегодняшняя задача. Обновляем памятки, совершенствуем раздаточный и наглядный материал, больше спрашиваем у населения, о чем бы им хотелось услышать от нас, что наиболее важно в современном мире», - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Валерий Шанц.

Месячник по гражданской обороне продлится до конца октября, в планах охватить информационной профилактической работой большую часть населения, провести занятия в подразделениях Главного управления МЧС России по Иркутской области методические занятия по изучению новых правовых документов в области гражданской обороны, в дальнейшем совершенствовать учебно-методическую базу для работы с населением всех возрастных категорий.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:21 08:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости