Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 октября 2018 года В Ленинском районе спасатели МЧС России ведут борьбу с поджигателями сухой растительности

С приходом осеннего пожароопасного периода сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области ведут борьбу с термическими аномалиями, которые возникают практически каждый день. По состоянию на 17:00 (хбр) 20 октября 2018 года на территории автономии было зарегистрировано 23 термоточки. В связи с этим инспекторы надзорной деятельности по всей области проводят профилактическую работу по недопущению выжигания травы и мусора на дачных участках, так как сельскохозяйственные палы могут стать причиной перехода огня на жилые и хозяйственные постройки, автомобили, а также лесные массивы.

Сегодня один из таких рейдов был проведен на территории Ленинского района.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Николай Колесников подробно рассказал о выполненных мероприятиях:

- В ходе профилактического рейда инспекторы отдела надзорной деятельности особое внимание уделили содержанию фермерских угодий и прилежащих к ним территории. Сотрудники МЧС России рассказали жителям сёл о правилах пожарной безопасности, вручили памятки с правилами поведения в пожароопасный период. Также спасатели напомнили жителям о том, что: во время пребывания на природе необходимо соблюдать требования пожарной безопасности; при обнаружении возгораний немедленно сообщать о них по номеру 101 или 112; принимать меры по тушению до прибытия сил пожаротушения, чтобы не допустить развития огня.

Всего с начала 2018 года в автономии произошло 155 природных пожаров на общей площади 148792,8 га. За сутки пожарно-спасательные подразделения на палы сухой травы выезжали 10 раз, с начала года зарегистрировано 1100 выездов.

Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области по номеру 8(42622) 23-999.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:21 10:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости