Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 октября 2018 года Неделя без турникетов – широкомасштабное профориентационное мероприятие федерального проекта «РАБОТАЙ В РОССИИ!»

Акция "Неделя без турникетов", которая представляет собой один из элементов широкомасштабного профориентационного проекта «Работай в России!», проводится ежегодно в октябре и в апреле.

В рамках этой акции учащиеся 9 класса Подпорожской школы № 8 посетили 139 пожарную часть Подпорожского района. Будущие выпускники смогли поближе познакомиться с профессией пожарного-спасателя, а также узнали условия поступления в ВУЗы МЧС России. Порядок поступления и прохождения комиссии в учебные заведения ребятам рассказал Семен Слепцов – дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района. Он подробно объяснил школьникам о правах и льготах, после зачисления в ВУЗы МЧС России, а именно о бесплатном питании и обмундировании, и о главном для студента – достойной стипендии. Ребятам продемонстрировали видеоролики о жизнедеятельности Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, о перспективах обучения и карьерного роста выпускников. Семен не понаслышке знает обо всех трудностях сдачи вступительных экзаменов, и поэтому поделился с ребятами собственным опытом прохождения учебы в университете, а также службы в рядах МЧС. Учащиеся школы с интересом слушали и просматривали фильм, задавали вопросы о поступлении в ВУЗы МЧС России, о работе пожарных-спасателей. В конце мероприятия была организована экскурсия по пожарной части.

В завершение встречи сотрудники МЧС пожелали всем успешной сдачи выпускных и вступительных экзаменов, удачного выбора будущей профессии и поступления в желаемый ВУЗ.

ОНД и ПР Подпорожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:20 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости