Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

20 октября 2018 года Сотрудник МЧС России стал шестикратным Чемпионом мира по гиревому спорту

Сотрудник Главного управления МЧС России по Свердловской области Михаил Квашнин в шестой раз стал победителем Чемпионата мира по гиревому спорту, прошедшем в латвийском городе Даугавпилс. Старший лейтенант внутренней службы одержал победу не только в классическом двоеборье в весовой категории до 85 кг, но и в командной эстафете, в составе российской сборной.

В командной эстафете каждый из пяти участников команды должен был совершить максимальное количество толчков 32-килограмовой гири за 3 минуты. В классическом двоеборье сотруднику МЧС необходимо было выполнить толчок двух гирь по 32 кг и рывок одной гири 32 кг попеременно с одной сменой рук, выполняя каждое упражнение в течение 10 минут. Этого времени Михаилу Квашнину хватило, чтобы совершить 145 толчков спортивного снаряда и 195 рывков и завоевать безоговорочную победу.

По словам Михаила Квашнина, год од года уровень спортсменов в гиревом спорте растёт, конкурировать с соперниками становится всё сложнее, но одновременно это мотивирует с полной отдачей готовиться к соревнованиям всех уровней, повышая профессионализм.

«Конечно, от волнения на таких серьёзных стартах сложно избавиться. Важно контролировать себя, не давать волнению превращаться в мандраж, обращая его в здоровую спортивную злость, желание доказать прежде всего самому себе, что способен справиться с любой задачей», – поделился Михаил.

Коллеги дознавателя отдела надзорной деятельности городского округа Пышма гордятся своим сослуживцем и отмечают, что его целеустремлённость и самодисциплина находит своё отражение и в его служебной деятельности. Расследуя причины возникновения пожаров, старший лейтенант внутренней службы Квашнин неизменно внимателен к мелочам, что помогает ему довести каждое расследование до точного установления причин возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:20 15:53 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости