Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 октября 2018 года Профессию "Спасатель" представили сотрудники МЧС на Ярмарке профессий

Сотрудники Главного управления МЧС России по Магаданской области выступили с презентацией профессий и учебных заведений на ежегодной Ярмарке вакансий, профессий и учебных мест, организованной при участии мэрии города Магадана и Областного государственного учреждения «Центр занятости населения города Магадана». В здание Муниципального центра культуры пришли школьники, их родители, а также граждане, желающие ознакомиться с правилами приема, условиями обучения в учебных заведениях, с возможностью трудоустройства на предприятиях округа и областного центра.

Учебные заведения МЧС России представляли сотрудники отдела кадров управления. Стоит отметить, что условия обучения и дальнейшие профессиональные перспективы заинтересовали многих молодых людей. Специалисты рассказали о том, как поступить в высшие учебные заведения МЧС России пожарно-технического профиля, какие экзамены сдавать при поступлении, какими льготами пользуются курсанты и сотрудники МЧС.

Специалисты рассказали, что уже начат набор кандидатов для поступления в Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России (www.igps.ru) и его филиал во Владивостоке (www.dv.igps.ru), обучение на бесплатной основе. При поступлении заключается контракт о службе и присваивается специальное звание. На весь период обучения и дальнейшей службы предоставляется отсрочка от призыва в ВС РФ. Кроме этого, предлагается высокая заработная плата, пенсия на льготных условиях и социальная защищенность. Оформление происходит в Магадане, по окончании обучения гарантировано трудоустройство.

Подробную консультацию по условиям поступления в ВУЗы МЧС можно получить по телефонам группы кадров ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Магаданской области» по телефонам 695-110, 695-165

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 22:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости