Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 октября 2018 года Профилактическая операция «Отопительный сезон»: сотрудники МЧС провели комплекс профилактических мероприятий в микрорайоне Оргтруд города Владимира

В рамках профилактической операции «Отопительный сезон» сотрудники МЧС, пожарные-добровольцы, представители ВДПО, органов местного самоуправления ежедневно проводят профилактические мероприятия. Мероприятия направлены на недопущение пожаров в жилье, так как в этот период все жители, независимо от того, есть ли в их домах центральное отопление, прикладывают усилия на обогрев своего жилища. Увеличивается нагрузка на электрические сети, далеко не всегда эксплуатируемое оборудование отвечает требованиям пожарной безопасности. Обо всём этом и о многом другом рассказывают жителям сотрудники МЧС и их коллеги. Профилактическая операция «Отопительный сезон» проводится в нашем регионе в период с 24-го сентября по 16-е ноября.

Так, комплекс профилактических мероприятий прошёл в микрорайоне Оргтруд города Владимира. В начале мероприятий сотрудники отделения надзорной деятельности по Фрунзенскому району и представители администрации Фрунзенского района провели инструктаж с должностными лицами, ответственными за пожарную безопасность в микрорайоне. Сотрудники МЧС озвучили аудитории информацию о причинах возникновения пожара и его губительных последствиях. Напомнили номера телефонов пожарной охраны: с городского телефона – «01» и с мобильного «101» и «112».

Далее сотрудники МЧС провели профилактический рейд по частному жилому сектору. С жителями были проведены беседы. Они получили полезную информацию и советы о том, как избежать пожаров в жилье и памятки с информацией о безопасной эксплуатации печного отопления.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости