Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 октября 2018 года Пожарная безопасность в школе и дома

Формировать культуру поведения, нравственные и моральные ценности необходимо с детства, так как это необходимо для самостоятельной безопасной жизни. Детские игры порой становятся причиной несчастных случаев, и не всегда рядом есть человек, который может помочь. Многие школьники с начала учебного года вынуждены самостоятельно заботится о себе до прихода родителей с работы.

Накануне в Кировской школе №1 с учениками начальной школы прошли мероприятия на противопожарную тематику. Сотрудники пожарной охраны показали несколько видеороликов, где герои мультиков в простой и доступной форме рассказали им о причинах возникновения пожаров и о том, как не допустить возникновения возгораний. Также была проведена беседа с учениками на тему: "Пожарная безопасность дома"; "Действия в случае возникновения пожара для детей". Дети познакомились со средством защиты органов дыхания - гражданским противогазом ГП -7, все желающие смогли примерить его на себе. Ребята получили памятки-листовки, в которых отражаются основные правила пожарной безопасности, изучив их, они смогут еще раз повторить пройденный материал и поделиться информацией со своими родителями.

Основной целью таких занятий является обучение детей правильным действиям в чрезвычайных ситуациях дома, формирование умения предвидеть возможные опасности, воспитание ответственности за собственную жизнь, а также за жизнь и здоровье окружающих.

ОНД и ПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:20 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости