Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 октября 2018 года Спасатели Орехово-Зуево знакомят школьников со своей профессией

Более 350 школьников городского округа Орехово-Зуево с начала учебного года посетило пожарно-спасательную часть №250 и «Пожарно-техническую выставку» Орехово-Зуевского ТУ «Мособлпожспас».

Спасатели предоставили детям уникальную возможность посмотреть на работу пожарно-спасательной части изнутри, увидеть вблизи технику и посидеть за рулем пожарного и спасательного автомобиля, примерить каску и боевую одежду пожарного.

Главной целью мероприятий является обучение школьников навыкам безопасного поведения: дома, в школе, на дорогах, у водоемов, на транспорте. Спасатели рассказывают ребятам о том, как правильно действовать при угрозе или возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций различного характера, о работе Службы спасения.

Спасатель Дмитрий Калугин приглашает гостей посмотреть «Пожарно-техническую выставку», которая расположена в здании пожарного депо.

Здесь расположены фотографии, экспозиции с документами, рассказывающие об истории создания пожарных частей Орехово-Зуевского района, о людях, в разное время работавших здесь, об умелых руководителях, отважных пожарных, которые погибли при исполнении своего долга, о будничной службе и подвигах.

Некоторые экспонаты можно было потрогать руками и примерить пожарные каски различных лет, посмотреть на форму, «поработать» на ручной помпе, которая когда-то качала воду при пожарах в деревне.

Кстати, многие школьники приносят на экскурсии свои рисунки и поделки на противопожарную тематику, которые занимают своё место на выставке.

Посещение пожарной части и выставки вызывает неподдельный интерес не только у детей, но и педагогов и родителей, которые сопровождают ребят. Подобные экскурсии воспитывают уважение к профессии пожарного и спасателя, и поэтому многие из ребят сразу же говорят о желании тоже стать пожарными, спасателями и спасать жизни людей.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:20 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости