Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 октября 2018 года В ЗАТО Межгорье проведен очередной профилактический рейд по жилым домам.

В рамках проведения месячника Гражданской обороны инспекторским составом Специального управления ФПС №103 МЧС России проводятся профилактические рейдовые осмотры на территории ЗАТО Межгорье.

Так, совместно с работниками МУП ЖКХ г. Межгорье посещаются места проживания многодетных семей, недееспособных граждан и лиц с высокой степенью социального риска. В ходе профилактического рейда проведена проверка состояния электрического и газового оборудования, что особенно актуально в период отопительного сезона.

Одновременно инспекторы проводят инструктажи с гражданами, проживающими на территории частного жилого сектора, так как именно в холодную погоду чаще происходят пожары, связанные с нарушением правил установки и эксплуатации печного отопления и нарушением правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Также в комплексе профилактических мероприятий организованы профилактические рейдовые осмотры гаражных кооперативов. Автолюбителям разъясняют требования пожарной безопасности при эксплуатации автомобилей, порядок действий в случае возникновения пожара, а также последствия неправильного хранения легковоспламеняющихся жидкостей.

Основная цель таких мероприятий – повышение культуры безопасности жизнедеятельности среди жителей города, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости