Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 октября 2018 года В Костромской области продолжается месячник гражданской обороны

На этой неделе, в рамках месячника по гражданской обороне, сотрудники Главного управления и учреждений МЧС России по Костромской области проводили открытые уроки ОБЖ в общеобразовательных школах города Костромы.

Например, интерактивный урок в СОШ №38 г.Костромы по безопасности жизнедеятельности провел на прошедшей неделе старший государственный инспектор по маломерным судам Коротаев А.А. Сотрудник МЧС России разговаривал с учащимися на тему «Правила безопасного поведения детей на водных объектах в осенний период и в период становления льда.

Инспектор рассказал ребятам о рисках на воде, объяснили правила пользования средствами спасения. Особое внимание уделялось безопасности детей в период образования и становления льда, когда возможность возникновения трагических случаев увеличивается.

Школьники узнали, как действовать в ситуации, если сами оказался в воде и как оказать помощь другому человеку, провалившемуся под лед. Также ребятам напомнили, что, как бы ни хотелось испробовать на прочность первый лед, ни в коем случае нельзя это делать, чтобы не оказаться в ледяной воде.

И, хотя, ребята внимательно слушали Александра Альбертовича, но, в первую очередь, контроль за детьми должен быть со стороны родителей. Государственная инспекция по маломерным МЧС России по Костромской области судам настоятельно рекомендует - не оставляйте детей без присмотра взрослых! Помните, что пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения может привести к трагедии.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:20 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости