Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 октября 2018 года В очередной раз о безопасности

Темпы строительства новых домов в городе Ноябрьске радуют новоселов, которым посчастливилось поменять старую квартиру в аварийном доме на квартиру в новостройке. Однако в городе также есть и довольно старые постройки, в которых продолжают жить люди. Такие дома находятся под пристальным контролем у сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Очередной рейд был организован в поселок Геологов. Жителям деревянных домов раздали памятки о мерах пожарной безопасности, напомнили о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов, напомнили номер вызова единой диспетчерской службы 112, а также номер пожарной охраны 101 или 01 (с городского номера).

«Примечательно, но до сих пор некоторые жители города называют номер пожарной охраны – 03. Возможно, внезапность задаваемого вопроса инспектором вводит людей в заблуждение? Как знать? Но, ведь, в реальной ситуации, стресс может быть куда сильнее. И это, как минимум, одна из причин, по которой подобные профилактические беседы с населением необходимы и крайне важны. Сегодня запланировано посещение двадцати частных домов», - пояснил Антон Сиднев, старший инспектор отдела надзорной деятельности.

Во время рейда не всегда удается застать дома хозяев. В этом случае, сотрудники МЧС возьмут адрес на заметку и при повторном рейде проинструктируют граждан, проживающих там.

2 отряд федеральной противопожарной службы

г. Ноябрьск

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:20 09:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости