Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 октября 2018 года С детства в спасатели

В рамках мероприятий Года культуры безопасности и Месячника гражданской обороны сотрудники МЧС Лангепаса провели для воспитанников кадетской группы «Звездочки надежды» детского сада «Росинка» познавательное мероприятие «Все о пожарной безопасности».

Специалисты уже не первый год работают совместно с детским садом по воспитанию детей в духе безопасности жизнедеятельности. Основная цель – обучение детей основным правилам безопасности.

В этот раз гости рассказали ребятам, что баловство со спичками нередко приводит к пожарам, в которых гибнут люди. Как этого не допустить, что делать и куда звонить в случае возгорания, детсадовцы вспоминали сообща. К тому же дошколятам показали, как выглядит огнетушитель, и рассказали, как им пользоваться, объяснили, что у пожарных специальная одежда, поэтому они могут спасать людей.

Также инспекторы постепенно начали рассказывать ребятам о гражданской обороне: про землетрясения, наводнения, лесные пожары.

Участвовавшая в занятиях психолог МЧС Людмила Трошина провела с детьми беседу о стрессовых реакциях, таких как страх, паника, плачь. Она доступно объяснила детям как правильно реагировать и вести себя в сложной ситуации.

Чтобы закрепить у детей правила безопасности, сотрудники показали ребятам тематические детские видеоролики - «Правила поведения при пожаре», Пожар в квартире», «Правила пожарной безопасности на кухне» и «Огнетушитель».

Прощаясь с кадетской группой, спасатели еще раз напомнили, что шутки с огнем до добра не доводят.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:20 08:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости