Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 октября 2018 года Определили лучших учителей ОБЖ Сибири в 2018 году

В Новосибирске на базе Новосибирского государственного педагогического университета состоялся первый межрегиональный профессиональный конкурс "Лучший учитель ОБЖ Сибири 2018".

Данный профессиональный конкурс учрежден Министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, Новосибирским государственным педагогическим университетом, Главным управлением МЧС России по Новосибирской области, Учебно-методическим центром по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Новосибирской области, Центром по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области.

Конкурс призван повышать престиж учителей и преподавателей-организаторов ОБЖ, поддерживать и поощрять их педагогическое мастерство, выявлять талантливых педагогов, создавать условия для раскрытия их творческого потенциала, поддерживать и стимулировать их профессиональный рост, и самое главное - распространять передовой опыт современных инновационных образовательных технологий в области предмета ОБЖ.

Первый теоретический этап конкурса проходил заочно с января по апрель 2018 г. и включал разработку и представление творческого проекта внеклассного мероприятия по безопасности жизнедеятельности. В результате комиссией было отобрано 7 финалистов для участия во втором туре, который включал в себя защиту представленного творческого проекта, решение тестовых заданий по направлению «Теоретические аспекты безопасности и здоровья», а также демонстрацию практических навыков по безопасности и оказанию первой помощи.

В рамках второго этапа конкурса состоялись презентации творческих проектов, тестирование по теоретической подготовке, прохождение практических этапов «Маршрут выживания» (ориентирование на местности, преодоление препятствий) и «Маршрут безопасности» (тушение очага пожара, действия в зоне химического заражения, огневая подготовка, оказание первой помощи пострадавшим).

В результате упорной борьбы победу в первом межрегиональном профессиональном конкурсе "Лучший учитель ОБЖ Сибири 2018" одержал Михаил Юрьевич Игонин преподаватель-организатор ОБЖ из МБОУ «Гимназия №16 «Французская» г. Новосибирск.

Второе место досталось Николаю Николаевичу Жуку, учителю ОБЖ из МКОУ СОШ №5 Куйбышевского района Новосибирской области.

Третье место завоевал Петр Валериевич Распутин учитель ОБЖ МКОУ СОШ №4 Куйбышевского района Новосибирской области.

Искренне поздравляем победителей и всех участников! Желаем не останавливаться на достигнутых успехах, а продолжать развивать этот нужный и важный школьный предмет.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости