Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 октября 2018 года Впереди - отопительный сезон

Уже сейчас ночные температуры в крае достигают нулевой отметки и опускаются ниже. Начался период активной эксплуатации отопительного оборудования в частном жилье. Накануне наступления серьёзных холодов сотрудники надзорных органов Главного управления МЧС Росссии по Алтайскому краю ведут активную профилактическую работу по недопущению возникновения пожаров в жилом секторе.

Так, перед началом отопительного сезона в рамках межведомственного взаимодействия работники 75 пожарно-спасательной части совместно с органами системы профилактики Локтевского района провели рейдовые мероприятия в семьях, находящихся в социально опасном положении. Как правило, это малообеспеченные семьи, в которых зачастую имеются нарушения правил пожарной безопасности.

В ходе рейдов в семьях были выявлены нарушения при эксплуатации печного отопления, у многих не оштукатурена печь, предтопочный лист не соответствовует требуемым размерам, рядом с печью размещены легковоспламеняемые предметы и горючие материалы, во многих семьях сушат белье над топящейся печью. Среди нарушений - использование проводки, пришедшей в аварийное состояние, неисправные розетки и удлинители.

С жильцами проведены инструктажи и профилактические беседы о мерах пожарной безопасности, вручены памятки с разъяснениями о правилах соблюдения пожарной безопасности. В беседах особое внимание уделялось необходимости установки автономных пожарных извещателей. Профилактические рейды в жилом секторе позволяют обратить внимание домовладельцев на допущенные ими нарушения, указать им на факты несоблюдения норм безопасности и возможные последствия.

А вы готовы к холодам?

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:20 08:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости