Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 октября 2018 года Проверка котельных в рамках профилактической операции «Отопительный сезон» на территории Ржаксинского района

В октябре текущего года сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области проводится профилактическая операция «Отопительный сезон».

В рамках данной операции сотрудниками Главного управления проводятся проверки котельных и иных теплогенерирующих установок на предмет соблюдения требований норм и правил пожарной безопасности.

На сегодняшний день на территории Ржаксинского района проверено 16 котельных и мест хранения топлива, обеспечивающих подачу тепла в общеобразовательные учреждения района. По результатам проверок нарушений обязательных требований пожарной безопасности не выявлено.

В ходе мероприятий по надзору сотрудниками Главного управления с руководством и персоналом этих объектов проведены противопожарные инструктажи и беседы. Распространяются памятки об основных правилах пожарной безопасности. На уровне муниципального образования проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности по вопросам обеспечения пожарной безопасности котельных и иных теплогенерирующих установок.

Главное управление МЧС России по Тамбовской области настоятельно рекомендует населению - перед началом отопительного сезона особое внимание следует уделить исправности котлов, печей и дымоходов, так как основное количество пожаров и несчастных случаев в жилом секторе происходит по этим причинам. Каждый владелец дома (квартиросъемщик) в первую очередь должен сам беспокоиться о пожарной безопасности своего жилища, помнить об элементарных требованиях пожарной безопасности и неукоснительно соблюдать их.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 13:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости