Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 октября 2018 года Клятва кадетов

Сегодня, 19 октября, в г.Балаково в Государственном автономном профессиональном образовательном учреждении Саратовской области «Губернаторском автомобильно-электромеханическом техникуме» состоялось традиционное торжественное событие – принятие КЛЯТВЫ КАДЕТОВ. В дружную семью кадетов техникума влилось новое пополнение из учащихся, поступивших в техникум в этом году. В торжественной праздничной обстановке, перед лицом своих товарищей, стоящих в четком строю, педагогами техникума, родителями и многочисленными представителями силовых структур, присутствующих в качестве почетных гостей 300 молодых кадетов произнесли слова КЛЯТВЫ.

С приветственным словом и поздравлениями к участникам торжества обратился заместитель начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области полковник Сергей Булгаков. Он поздравил ребят с важным событием в их жизни, и отметил, что кадетское движение является одним из основных направления работы МЧС России с молодежью. Особо было подчеркнуто – «с принятием этой клятвы вы становитесь наследниками и продолжателями традиций МЧС России». Сергей Владимирович пожелал кадетам успехов учебе, а педагогам – терпения и мудрости в воспитании будущих специалистов МЧС.

В дар Губернаторскому техникуму были преподнесены новые книги по истории организации гражданской обороны в Саратовской области.

С принятием клятвы на верность РФ и МЧС России студентов поздравили представители администрации Балаковского муниципального района, ветераны и другие почетные гости.

В поздравлениях и напутствиях кадетам прозвучали пожелания успешной учебы, и независимо от дальнейшего выбора жизненного пути быть достойными гражданами нашей России.

Церемония принятия клятвы завершилась прохождением кадетских групп торжественным маршем.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 15:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости