Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 октября 2018 года 112 лет со дня образования Санкт-Петербургского Университета ГПС МЧС России

Университет отмечает 112-летие со дня основания старейшего образовательного учреждения пожарно-технического профиля России. Еще один год в вековой истории вуза позади. Решеные задачи, реализованные цели, выпускники пополнившие ряды сотрудников главного спасательного ведомства России, дела и поступки, навсегда оставшиеся на страницах истории нашего университета.

В день рождения принято приглашать на праздник самых близких и дорогих людей, общеуниверситетский праздник не стал исключением и собрал в стенах концертного зала курсантов, кадет, студентов, слушателей, профессорско-преподавательский состав, сотрудников и ветеранов вуза. Почетными гостями праздника стали: заместитель председателя Совета Федерации России, Герой России, Юрий Леонидович Воробьев и Председатель исполнительного комитета Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Сергей Викторович Щетинин.

Профиль нашего Министерства обязывает находиться на острие всех чрезвычайных ситуаций и в той или иной степени быть причастным - разделять со всей страной радости и горе. Прошедший день стал трагичным днем, в знак произошедшей трагедии, в самом начале мероприятия, участники мероприятия почтили минутой молчания память погибших.

«112 лет это серьезная дата для любого учреждения. Но в данном случае это не просто тысячи выпускников, получивших качественное образование, благодаря бесценному опыту учителей прошлых и нынешних. Это в первую очередь - сотни тысяч спасенных жизней. Те же, кто сегодня только еще учится, в будущем станут основой нашего Министерства, главной опорой в деле обеспечения безопасности жизнедеятельности страны» - с приветственным словом обратился Юрий Леонидович.

В продолжение торжественного мероприятия почетные гости вручили ведомственные награды преподавателям и сотрудникам университета.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 14:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости