Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 октября 2018 года Водный патруль безопасности

С наступлением холодов и стремительным понижением среднесуточной температуры, государственные инспекторы по маломерным судам всё чаще проводят профилактические выезды по водоемам республики. Цель выездов – напомнить рыбакам требования безопасности на водных объектах.

Так, очередной профилактический выезд организовали государственные инспекторы по маломерным судам Корткеросского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми по реке Вычегда от села Корткерос до села Додзь.

С каждым рыбаком инспекторы ГИМС провели беседу по соблюдению правил плавания. Специалисты напомнили, что с 22 октября на судоходных реках Северодвинского речного бассейна навигация для всех плавательных средств будет закрыта.

Сотрудники МЧС объяснили рыбакам, что делать, если стал очевидцем несчастного случая на водных объектах или сам стал заложником водной стихии. Чтобы рыбалка не омрачилась печальными последствиями, инспекторы ГИМС призвали граждан соблюдать простые правила безопасности: не выходить на водоём в ветреную погоду, в нетрезвом состоянии, на неисправном катере или лодке и без спасательных средств.

Старший государственный инспектор по маломерным судам, руководитель Корткеросского участка Центра ГИМС Дмитрий Елфимов отметил: «Три судоводителя привлечены к административной ответственности, за то, что нарушили правила эксплуатации плавательных средств».

Всем рыбакам инспекторы ГИМС вручили памятки по правилам безопасного поведения на водных объектах и действиям в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 15:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости