Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 октября 2018 года Соревнования по пожарно-спасательному спорту среди школьников в Рыбинске

Сегодня, 19 октября 2018 года, второй отряд федеральной противопожарной службы по инициативе Рыбинского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели соревнования по пожарно-спасательному спорту среди школ города Рыбинска. Основная цель и задача таких соревнований – это пропаганда пожарно-спасательного спорта среди детей школьного возраста, а также вовлечение школьников в дело содействия пожарной охране и популяризация профессии пожарного.

Соревнования проходили на базе десятой пожарной части. В соревнованиях приняла участие 15 команд из школ города, забеги проходили в младших и старших группах, у каждой команды было по две попытки. Ребятам предстояло преодолеть стометровую полосу с препятствиями и подняться по штурмовой лестнице в окно первого этажа учебной башни. Задания были как у профессиональных спортсменов, только нормативы немного снижены.

Стоит отметить, что участники отнеслись к подготовке к соревнованиям весьма серьезно. Ведь от того, насколько подростки владеют основами пожарного дела и умениями по предупреждению пожаров, от того, насколько они готовы к действиям в экстремальных ситуациях, зависит не только их собственная жизнь, но и жизни окружающих – друзей, одноклассников, взрослых.

В этот раз победителем соревнований стала команда Рыбинского кадетского корпуса, на втором месте – учащиеся школы №29, третье место у кадетов школы №11.

Призеры получили медали, почетные грамоты, памятные призы. Капитанам команд были вручены кубки. По итогам соревнований будет отобрана сборная команда для участия в областных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 14:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости