Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 октября 2018 года В Сыктывкаре состоялся смотр готовности личного состава специализированной пожарно-спасательной части ФПС

Руководящим составом Главного управления МЧС России по Республике Коми постоянно проводятся проверки оперативно-служебной деятельности на территории пожарно-спасательных гарнизонов. В этот раз первым заместителем начальника Главного Управления МЧС России по Республике Коми полковником Олегом Нецким была проведена проверка готовности личного состава специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Республике Коми к реагированию на ЧС, пожары, иные происшествия. Следует отметить, что сотрудники СПСЧ входят в состав аэромобильной группировки Главного управления, которая в любой момент должна быть готова к выдвижению в зону чрезвычайной ситуации, где бы эта зона ни находилась.

Боевая готовность – это состояние, при котором огнеборцы и спасатели способны организованно и в короткий срок прийти на помощь. В рамках подобных проверок особое внимание уделяется организации несения караульной службы, профессиональной подготовке личного состава к действиям по предназначению, кроме того, состоянию пожарной техники, вооружения и аварийно-спасательного инструмента, которые используются огнеборцами в ежедневной работе.

В ходе проверки был проведен строевой смотр личного состава, начавшийся с проверки внешнего вида и соблюдения правил ношения формы сотрудника МЧС. После проведения смотра было отмечено, что внешний вид сотрудников соответствует требованиям правил ношения форменной одежды. Весь личный состав переведен на зимнюю форму одежды, а техника подготовлена к работе в зимний период. Затем сотрудники «пожарно-спасательного спецназа» отработали норматив по надеванию противогаза и общевойскового защитного костюма Л-1. Он предназначен для защиты от радиоактивной пыли и отравляющих веществ.

«Работа по повышению уровня боеготовности личного состава подчиненных подразделений, их готовности к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ является, безусловно, приоритетом в деятельности Главного управления и проводится в постоянном режиме», - отметил первый заместитель начальника Главного Управления МЧС России по Республике Коми полковник Олег Нецкий.

Результатам строевого смотра была дана положительная оценка.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 14:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости