Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 октября 2018 года Уроки безопасности в Глинковском районе

На территории РФ полным ходом идет «Месячник гражданской обороны». Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области всячески стараются привлечь внимание и повысить интерес населения к вопросам гражданской обороны, разъяснить им суть задач ГО и важность их выполнения.

Накануне Балтутинскую и Белохолмскую школы Глинковского района Смоленской области посетил заместитель начальника 22 пожарно-спасательной части Бурак Виктор Викторович. Он провел для учащихся урок на тему: «Гражданская оборона в системе МЧС России». В начале мероприятия Виктор Викторович продемонстрировал учащимся познавательный видеофильм, в котором рассказывается о предпосылках создания и истории развития гражданской обороны на территории нашего государства.

После просмотра видеофильма, представитель пожарной охраны рассказал школьникам о роли МЧС России в данном направлении деятельности. Поведал об основных задачах, стоящих перед системой гражданской обороны в ходе возникновения чрезвычайных ситуаций. Объяснил значение сигналов оповещения населения и порядок действий граждан в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Вместе с темой гражданской обороны были рассмотрены и вопросы пожарной безопасности. Сотрудник пожарной охраны рассказал ребятам об основных причинах возникновения пожара в быту, разобрал основной алгоритм действий в случае его возникновения и напомнил номера телефонов экстренных служб.

Виктор Бурак большое внимание уделил также первичным средствам пожаротушения,продемонстрировав школьникам, как необходимо пользоваться огнетушителем.

В завершении мероприятия учащиеся поблагодарили за полезную информацию и пообещали соблюдать правила безопасности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости