Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 октября 2018 года Год культуры безопасности: в пожарно-спасательной части №1 города Владимира прошёл день открытых дверей

В МЧС России 2018-й год объявлен Годом культуры безопасности. Сотрудники МЧС Владимирской области ежедневно реализуют мероприятия, направленные на всестороннее информирование населения о правилах безопасного поведения, формирование и закрепление у подрастающего поколения знаний по тематике безопасности. Формы информационно-профилактической работы разнообразны: это встречи с населением, культурно-массовые мероприятия, уроки безопасности и многое другое. Одна из эффективно зарекомендовавших форм работы – экскурсии в пожарно-спасательные части. Очередная экскурсия проведена сотрудниками 1-го ОФПС по Владимирской области. В гости к пожарным ПСЧ №1 города Владимира пришли учащиеся школы №2 областного центра.

Школьников ознакомили с современной пожарной техникой, которая полностью оснащена пожарно-техническим вооружением, применяемым для тушения пожаров и ликвидаций их последствий, а также при аварийно-спасательных работах, в том числе и дорожно-транспортных происшествиях.

Затем ребятам продемонстрировали боевую одежду пожарного, рассказали о её комплектации. Многих ребят интересовало, зачем пожарным нужен такой большой ремень, каким образом каска защищает пожарного, ну и самый часто звучащий вопрос: как стать пожарным? На эти и многие другие вопросы специалисты постарались подробно ответить.

Сотрудники МЧС напомнили детям о недопустимости игр с огнём, номера телефонов экстренных служб. Дети в свою очередь пообещали запомнить всё, о чём они узнали на экскурсии, быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости