Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 октября 2018 года Ловкость, силу и знания показали участники соревнований "Школа безопасности" в Новой Москве

Городской этап соревнований «Школы безопасности» в городском округе Троицк ТиНАО г. Москвы состоялся несколько дней назад. Традиционно «Школа безопасности» проходит на территории Гимназии Троицка.

В год «Волонтера-2018» и «Культуры безопасности МЧС России» соревнования «Школа безопасности» наиболее актуальное мероприятие для молодежи. Традиционно целью соревнований ставится формирование у учащихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, патриотического воспитания, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

Для участия в соревнованиях были приглашены команды обучающихся допризывного возраста муниципальных автономных общеобразовательных учреждений городского округа Троицк от каждого школьного отделения.

В рамках соревнований участники отрабатывали практические навыки техники пешеходного туризма, а также работу со средствами индивидуальной защиты, надевание костюма Л1 и вынос пострадавшего из зоны АХОВ, оказание первой медицинской помощи пострадавшему, действия при обнаружении пожара, основы грамотного поведения в экстремальных ситуациях и спасательных работ.

Ребята из двух отделений Гимназии отлично справились со всеми заданиями и стали призерами (отделение №6) и победителями (отделение №5).

Всех ребят хочется поздравить и поблагодарить за участие соревнованиях. Мы надеемся, что многие из ребят предпочтут для себя благородную ответственную серьезную работу в рядах МЧС.

Пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 09:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости