Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 октября 2018 года Профилактика в вузах

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ковылкинского, Кадошкинского и Инсарского районов и пожарно-спасательной части №17 провели профилактические мероприятия в учебном корпусе Ковылкинского филиала МГУ имени Н.П. Огарева.

Целью этого мероприятий является отработка действий в случае внештатных ситуаций, связанных с возгораниями и другими чрезвычайными ситуациями, так как при хорошей натренированности ответственных лиц филиала, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации.

По проведенной работе можно сделать вывод: сотрудники и обучающиеся были подготовлены к эвакуации, был объявлен порядок, направление движения и место сбора, в соответствии с планом эвакуации были открыты двери в направлении движения, люди выведены быстро, без паники, и собраны в предусмотренном планом эвакуации месте.

В ходе занятий сотрудники МЧС провели противопожарные инструктажи, проверили исправность системы автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией, а также готовность персонала к действиям в случае возникновения ЧС. Студенты имели возможность освежить свои знания о правилах безопасности жизнедеятельности, требованиях пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий и причинах возникновения пожаров. Студентам подробно объяснили, почему их здание относится к объектам повышенной пожарной опасности, рассказали о наиболее частых причинах возникновения пожара, напомнили перечень профилактических мероприятий по предупреждению возникновения пожара. Кроме того, в рамках занятия сотрудники МЧС дали студентам практические советы по поведению на пожаре, а также ответили на возникшие в ходе занятия вопросы.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 09:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости