Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 октября 2018 года Встреча сотрудников МЧС с кадетским отрядом

Работа по ознакомлению дошкольников с правилами пожарной безопасности, формирование понимания важности и необходимости знаний

правильного поведения в различных экстремальных ситуациях – важные задачи социально-коммуникативного развития подрастающего поколения.

Сотрудники МЧС постоянно проводят в детских садах профилактические мероприятия, направленные на обучение детей действиям при различных происшествиях и ЧС. Очередное познавательное занятие состоялось в МДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 10» г. Валуйки Белгородской области для воспитанников старшей и подготовительной групп. По инициативе руководства детского сада здесь создан кадетский отряд по линии МЧС. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Валуйского района провели с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем, на пикниках, отдыхе в парках, лесах. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна и если огонь остаётся без присмотра – он может принести беду и несчастье. Мальчишки и девчонки с большим интересом слушали гостей, делились своими впечатлениями. Сотрудники МЧС провели с дошкольниками и педагогами тренировочное занятие, в ходе которого повторили правила эвакуации из детского сада, в случае возникновения пожара.

Профилактические мероприятия в дошкольных учреждениях очень важны так, как дети получают массу новых, полезных знаний, которыми будут пользоваться в дальнейшем.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 10:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости