Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 октября 2018 года Студенты факультета Менеджмента и Психологии Калужского института посетили специализированную пожарно-спасательную часть

На базе Спецчасти Калужской области создана медико-психологическая служба, в состав которой введены 4 должности психологов (спасателей). До 2018 года в данной службе была одна должность психолога, на которой почти три года трудилась Ермаченкова Ольга. Сейчас она является помощником директора по воспитательной работе факультета Менеджмента и Психологии Калужского института (филиала) АНО ВО Московского гуманитарно-экономического университета. А теперь вместе со студентами факультета Менеджмента и Психологии Ольга посетила Спецчасть Калужской области.

Студентам было интересно узнать о работе психологической службы по всем направлениям. Это и диагностика, и коррекционная работа, и профилактическая работа, а еще очень важная и сложная работа психологов на месте Чрезвычайных ситуаций и иных происшествий. Естественно Ольга не осталась в стороне и с удовольствием поделилась со своими «подопечными» опытом работы психологом в самом большом подразделении государственной противопожарной службы МЧС России по Калужской области.

Студентам было интересно посмотреть и техническое оснащение современных пожарных, и автомобильный парк подразделения. Экскурсия получилась долгой, познавательной и очень интересной.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 09:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости