Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 октября 2018 года Сотрудники МЧС России проводят в Подмосковье активную работу по профилактике безопасности жизнедеятельности населения

В пожарно-спасательных подразделениях федеральной противопожарной службы Московской области проводится комплекс профилактических мероприятий в рамках "Месячника гражданской обороны".

Более 1200 человек ежедневно задействовано в Подмосковье для проведения рейдов, обходов, встреч с населением, обучающих занятий с работниками предприятий, объектов с массовым пребыванием людей, учащимися и персоналом образовательных учреждений.

Инспекторы Отдела надзорной деятельности по Щелковскому району проводят инструктажи с рабочими на строительных площадках, разъясняя требования пожарной безопасности.

В Клинском районе сотрудники пожарно-спасательного гарнизона проводят занятия по основам безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях и на социально-значимых объектах городского округа Клин.

В Наро-Фоминском районе сотрудниками МЧС России проводятся пожарно-тактические учения на объектах с массовым пребыванием людей, открытые уроки ОБЖ в детских садах и школах, беседы и инструктажи с населением, с распространением наглядной агитации.

Активную профилактическую работу ведут и сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Московской области. В преддверии ледостава инспекторы ГИМС объясняют жителям региона, в первую очередь детям, правила поведения у водоемов в осенне-зимний период, рассказывают об опасностях тонкого льда с примерами из практики и призывают неукоснительно соблюдать правила безопасности.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости