Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 октября 2018 года Сотрудники пожарного надзора провели профилактические занятия в детском саде с. Турбаслы Иглинского района

Сотрудники пожарного надзора провели плановую проверку противопожарного состояния муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад села Турбаслы муниципального района Иглинский район, в ходе проверки особое внимание уделено исправности автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения, соответствующее содержание эвакуационных путей и отсутствие загромождений, состояние первичных средств пожаротушения, противопожарного наружного водоснабжения.

Вопросы пожарной безопасности для детей очень важны, поэтому, родители, воспитатели детских садов должны уделять должное внимание этому вопросу. Как правило, если возникает пожар, то это случается внезапно и огонь распространяется очень быстро. Не растеряться в такой ситуации практически невозможно, а уж если у ребенка не достаточно знаний, как вести себя при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной. В связи с этим старшим инспектором Бирского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Альфиром Аминевым при проведении каждой плановой проверки проводятся противопожарные инструктажи с детьми и персоналом образовательного учреждения, а также практическая тренировка по эвакуации.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости