Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 октября 2018 года Чудом спаслись на пожаре двое жителей Иркутска

Частный деревянный дом в поселке Лесном города Иркутска загорелся сегодня утром. Сообщение о пожаре в коттеджном поселке по улице Интузиастов поступило на пульт пожарной охраны в начале восьмого утра.

Хозяин дома проснулся от шума и запаха дыма, спустился со второго этажа и обнаружил возгорание в хозяйственной комнате, где располагался водонагреватель и бойлер. Предприняв неудачные попытки потушить пожар самостоятельно, мужчина вызвал огнеборцев и бросился будить жену, которая в это время находилась в спальне на втором этаже. К тому моменту едкий густой дым отрезал пути эвакуации через основной выход на первом этаже. Хозяевам ничего не оставалось, как прыгать из окна второго этажа.

Огнеборцы прибыли на пожар через 10 минут после получения сообщения. К этому времени огнем был охвачен первый, частично второй этаж дома с выходом на кровлю. Пожарным удалось ликвидировать открытое горение в течение 15 минут и предотвратить распространение огня на соседние постройки и автомобиль. Еще более часа потребовалось огнеборцам для ликвидации последствий и проливки конструкций. Площадь пожара составила около 80 квадратных метров.

«По предварительным данным причиной пожара могла стать аварийная работа электрооборудования. Как пояснили хозяева, накануне вечером они заметили неисправность водонагревателя, однако не придали этому факту значения. Точную причину пожара установят специалисты испытательной пожарной лаборатории МЧС России после проведения специальной экспертизы», - сообщил государственный инспектор города Иркутска по пожарному надзору Алексей Лавринович.

При падении со второго этажа мужчина получил ушиб ноги, женщина не пострадала. Несмотря на полученную травму, хозяин дома сумел вытащить из горящего помещения газовый баллон, тем самым предотвратив возможные серьезные последствия. От медицинской помощи супружеская пара отказалась. В данный момент их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 10:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости