Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 октября 2018 года Год культуры безопасности: сотрудники МЧС Владимирской области принимают участие в родительских собраниях, на которых призывают родителей формировать у детей знания по теме пожарной безопасности

В рамках мероприятий Года культуры безопасности сотрудники МЧС Владимирской области активно участвуют в пропаганде знаний по различным аспектам темы безопасности. Эта информационно-просветительская работа проводится как с детьми, так и с взрослыми. На родительских собраниях сотрудники МЧС рассказывают о различных рисках и о том, как предельно их минимизировать.

К примеру, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вязниковскому и Гороховецкому районам Роман Егоров принял участие в родительском собрании в средней общеобразовательной школе №3 Гороховца.

Главная цель подобных встреч – привлечение внимания родителей к теме пожарной безопасности, расширение кругозора родителей в области пожарной безопасности, методическая помощь семье по созданию условий пожарной безопасности в быту.

Роман напомнил родителям, что о правилах безопасного поведения детям нужно рассказывать с малых лет, ведь именно родители ответственны за жизнь и здоровье своих детей. Дети, достигшие сознательного возраста, должны знать, как обращаться с огнём – начиная с азов (как зажечь спичку, не допустив пожара), до действий в возможной экстремальной ситуации (например, при задымлении жилого помещения).

Для того чтобы ребёнок следовал правилам, взрослым самим необходимо неукоснительно их выполнять. Ведь, как известно, лучшим примером для ребёнка служат именно его родители. Сотрудник МЧС обратил особое внимание присутствующих на то, что спички, зажигалки, а также пиротехнические изделия, следует хранить в недоступном для малолетних детей месте.

Подводя итоги выступления, Роман призвал родителей и педагогов объединить усилия по формированию у детей навыков безопасного поведения, которые должны стать для них нормой жизни.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости