Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 октября 2018 года Студенты КГУ в гостях у МЧС Калмыкии

Двери Музея чрезвычайного ведомства Калмыкии всегда открыты для всех желающих. В рамках Года культуры безопасности и Месячника гражданской обороны музей Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия посетили студенты 1 курса специальности «Экономическая безопасность» Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова.

Молодые люди смогли буквально прикоснуться к истории, узнали много нового о том, с чего начиналась, как развивалась и с какими трудностями сталкивалась пожарная охрана нашей республики.

Так же в музее Главного управления представлена выставка-экспозиция, посвященная гражданской обороне. Собранные материалы раскрывают основные этапы становления гражданской обороны, роль ее подразделений в годы Великой Отечественной войны, их переход к условиям работы в мирное время. Экспозиция также рассказывает о судьбах людей, посвятивших себя делу предотвращения чрезвычайных ситуаций и борьбе с их последствиями.

После экскурсии в музее, ребята посетили памятник Пожарной машине на прилегающей территории главного управления.

Красующийся на постаменте пожарный автомобиль ЗИЛ-130 АЦ-40 — настоящий ветеран своего дела. Выпущенный в 1982 году, он встал на боевое дежурство в пожарной части №1, где прослужил более 30 лет, вплоть до 2015 года. И, по мнению реставраторов, и сейчас сможет смело выехать на задание.

На протяжении этих лет автомобиль выезжал на тушение пожаров республики, принимал участие в парадах. Именно этот легендарный ЗИЛ и решили увековечить как символ подвига борцов с огнём.

Студентам очень понравилась экскурсия, особенно памятник пожарному автомобилю.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 15:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости