Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 октября 2018 года Учения по ликвидации чрезвычайной ситуации межрегионального уровня, связанной с разливами нефти и нефтепродуктов на опасном производственном объекте

Сегодня, 18 октября 2018 года на территории Пензенской области состоялись учения по организации работы органов управления, сил и средств Пензенской области по ликвидации чрезвычайной ситуации межрегионального уровня, связанной с разливами нефти и нефтепродуктов на опасном производственном объекте под руководством Центрального регионального центра МЧС России.

Согласно легенде учения в результате повреждения трубы магистрального нефтепровода АО «Транснефть - Дружба» на участке 437 км. НП «Куйбышев-Угличи-2» в районе п.10 Артель Бессоновского района Пензенской области произошел розлив нефти с дальнейшим возгоранием на площади 550 кв.метров. По предварительным данным имеются пострадавшие.

Незамедлительно к месту условной чрезвычайной ситуации выехали подразделения нештатного аварийно-спасательного формирования АО «Транснефть - Дружба», пожарно-спасательные подразделения Бессоновского района, спасатели Пензенского пожарно-спасательного центра, медики и специалисты центра гигиены и эпидемиологии.

Для оценки сложившейся обстановки пожарно-спасательными подразделениями произведена разведка с помощью беспилотного летательного аппарата и оперативной группы на мотовездеходе. Во избежание утечки разлитой нефти по реке были установлены боновые заграждения, произведен сбор нефти с поверхности воды и тушение условного возгорания. Медиками оказана помощь условно пострадавшим сотрудникам объекта. Специалисты центра гигиены и эпидемиологии произвели необходимые замеры воды. Все привлекаемые на учения службы с поставленными задачами справились успешно, взаимодействие отработано. Всего на учения привлекались 12 единиц техники, 50 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 16:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости