Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 октября 2018 года Квест гражданской обороны прошли школьники Кондинского района

Чтобы рассказать школьникам о гражданской обороне, спасатели Кондинского района решили провести для ребят необычную викторину – квест «Вспомнить все!». Учащиеся со второго по четвертый классы, всего 128 мальчишек и девчонок, со своими педагогами совершили интересное и увлекательное путешествие по станциям в мир безопасной жизнедеятельности. Получив «путевые листы», команды «Центроспас», «Искорки», «Спасатели», «МЧС», «101», «Зона обороны», отправились в непростой поход по станциям. Началом похода стал сигнал гражданской обороны населения «Внимание всем!». Также звук сирены оповещал ребят о переходе на другую станцию.

Первым этапом для детей стало боевое развертывание: мальчишки и девочки, надев специальную одежду пожарного и развернув пожарный рукав, должны были подготовиться к тушению условного пожара. На станции «Боевой сбор» участники, уже в боевках, преодолевали спортивные препятствия. Попав в зону «Наводнения» юные спасатели, в мешках и с рюкзаком на плечах, проводили спасательную операцию – складывали в рюкзаки и приносили в безопасное место плюшевых зверюшек. Дальше, на станции «Тревожный чемодан» ребятам, из предложенных предметов, необходимо было выбрать вещи и продукты, которые могут понадобиться при чрезвычайной ситуации. А на завершающем этапе - «Медсанбат», воспитанники начальных классов, вместе с медицинским работником, учились оказывать первую помощь: травма руки, головы, ноги.

Подводя итоги состязания, организаторы объявили результаты. Проигравших не было – каждый стал победителем в своей номинации! А юные спасатели не только порезвились и научились действовать в экстренных ситуациях, но получили от спасателей грамоты и, на десерт, сладкие призы, приготовленные специально для детей работниками школьной столовой.

Инженер филиала учреждения «Центроспас-Югория» по Кондинскому району

Валентина Порхачева

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 18:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости