Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 октября 2018 года Юные спасатели в гостях у первоклассников

В рамках месячника Гражданской обороны в Костромской области проводится обучение населения правилам безопасного поведения. 18 октября 2018 года в Гимназии № 25 города Костромы прошёл необычный урок безопасности. В гости к своим сверстникам пришли участники отряда «Юный спасатель» - ученики 2 «А» класса. Они провели для учащихся первых классов интерактивное занятие по гражданской обороне. Под руководством классной «мамы» Татьяны Валерьевны Лебедевой мальчишки и девчонки агитотряда «ЮНСПАС» подготовили целую программу по безопасности жизнедеятельности.

Первоклашки очень тепло приняли ребят из своей школы, смотрели на второклашек восхищёнными глазами и ловили каждое их слово. Юные спасатели рассказали малышам о гражданской обороне и напомнили правила безопасного поведения. Но самое главное, они создали положительный образ Юного спасателя, на которого теперь все первоклашки хотят быть похожими.

Уроки безопасности в Костромской области продолжаются, а значит, Юные спасатели еще расскажут и покажут, как действовать в чрезвычайной ситуации.

Юный спасатель Данила из 2 «А» класса: «Мне нравиться выступать перед детьми. Нас очень внимательно слушают наши сверстники. Все ребята остались сегодня довольны. И мы и первоклашки».

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 15:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости