Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 октября 2018 года В отделении стационарного социального обслуживания пожилых и инвалидов проведена тренировочная эвакуация и тушение условного пожара.

Сотрудниками Мелеузовского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и ФГКУ «11 отряд ФПС по Республике Башкортостан» проведена тренировка по тушению условного пожара и эвакуации людей. Отработаны, на случай пожара, действия персонала отделения стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Дополнительно обследованы все помещения и пути эвакуации, укомплектованность носилками, первичными средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

Проведены занятия с работниками учреждения на тему профилактики неосторожного обращения с огнем, пожарной безопасности в учреждении и в быту. Доведена статистика пожаров за истекший период 2018 года на территории Республики Башкортостан и Мелеузовского района, основные причины и места их возникновения, рассмотрены случаи резонансных пожаров, произошедших на объектах социального назначения на территории России за прошедшие года.

Руководителю отделения и работникам даны строгие указания по соблюдению противопожарного режима в учреждении.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости