Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 октября 2018 года Патруль МЧС преодолел с профилактикой 120 километров реки Ижма

Очередной патрульный выезд на реке Ижма организовали инспекторы Ижемского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми в рамках продолжающегося Месчника безопасности на воде. Маршрут патрулирования пролегал вверх по реке от административного центра района - села Ижма до деревни Мошъюга и поселка Том. В ходе патрулирования специалисты преодолели туда и обратно расстояние свыше 120 километров.

Инспекторы речных дорог по ходу движения информировали всех встречных водителей плавсредств, что на судоходных реках республики для всех судов, включая маломерные, с 16 октября навигация закрыта. Однако, на несудоходных реках, навигация для маломерных судов закроется только с началом ледостава. Находящиеся на реке граждане получали от специалистов МЧС полную подробную информацию о сезонных опасностях, которые могут поджидать людей на водоемах в осенний период: «С приходом холодной осени, в районах республики наблюдаются сильные ветры, значительные осадки в виде дождя и мокрого снега, резкие понижения температуры, в связи с чем, эксплуатация маломерных судов становится опасной. Существует вероятность обледенения судна, что приводит к потере его устойчивости. Если не принять своевременных мер по освобождению судна ото льда, его опрокидывание неизбежно!».

Руководитель Ижемского участка Центра ГИМС Василий Канев доложил о результатах патрулирования: «Несмотря на всю опасность осенней рыбалки, четыре судоводителя рискуя собственной жизнью и жизнью своих пассажиров, находились в своем плавательном средстве без спасательных жилетов, за это они привлечены к административной ответственности и им придется выплатить штраф. Еще два судоводителя привлечены к административной ответственности за то, что своевременно не прошли очередное освидетельствование своего плавательного средства, они также привлечены к административной ответственности и тоже будут вынуждены выплатить штраф».

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 15:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости