Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 октября 2018 года В манеже Главного управления МЧС России по Республике Татарстан соревнуются школьники

В спортивном манеже Главного управления МЧС России по Республике Татарстан продолжаются отборочные соревнования на первенство Казани по пожарно-прикладному спорту. Напомним, что это самые массовые городские соревнования среди школьников. На старт вышли около 600 юношей и девушек 2005-06 годов рождения, представляющих 40 команд.

Самый массовый турнир по пожарно-прикладному спорту организовали Татарстанское региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, Федерация пожарно-прикладного спорта Республики Татарстан и Казанский пожарно-спасательный гарнизон. Он проходит в рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России и Месячника гражданской обороны.

В составе каждой команды 10 человек – по 5 юношей и девушек. Школьники состязаются в двух видах программы – преодоление упрощенной 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни.

По итогам отборочных соревнований в финал пробьются победители районных стартов и еще 8 команд, показавших лучший результат. Решающие забеги пройдут 23 октября.

- Мы проводим данные мероприятия с целью популяризации пожарно-прикладного спорта, ведения здорового образа жизни и надеемся, что юные наши добровольцы в будущем встанут в наши ряды, - рассказал в интервью о целях мероприятия Председатель Казанского городского отделения ТРО ВДПО Ильхам Багаутдинов.

Победители и призеры первенства Казани будут награждены в торжественной обстановке во время церемонии закрытия соревнований. Школьники, показавшие наилучшие результаты, получат возможность проявить себя в составе юношеской сборной Республики Татарстан на Всероссийских соревнованиях.

Фоторепортаж: http://mchs.tatarstan.ru/rus/foto.htm/photoreport/4416747.htm

Видерепортаж: http://mchs.tatarstan.ru/rus/pressa/video.htm/video/4416747.htm

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 14:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости